09 novembre 2018

Akathisie, effet secondaire des médicaments ou de leurs sevrages, véritable TORTURE CHIMIQUE et négationnsime des médecins

Christine's Benzodiazepine Withdrawal Induced Akathisia Akathisia dystonia medication side effects akathisia commerical   "on m'a appris depuis mon enfance a faire confiance aux médecins, beaucoup de gens disent "il faut faire confiance aux médecins, ils savent ce qu'il font" et après, tu apprends que ce n'est pas vrai...." . Voir après la quinzième minute Akathisie : la torture du sevrage aux benzodiazépines / somnifères Benzo (Xanax, klonopin) tue des gens. Mon ami Stephanie... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 17:48 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

09 novembre 2018

Symptômes de sevrage des drogues médicales et NEGATIONNNISME DES MEDECINS : Vous n'êtes pas fou !

"CE N'EST PAS VOUS, CE SONT LES SYMPTOMES DE SEVRAGE AUX ANTIDEPRESSEURS"     Vous n'êtes pas fou ! ce sont des symptômes de sevrage aux drogues médicales ! Vous pouvez afficher les sous-titres en français. Appuyez sur lecture, cliquez sur afficher les sous titres. Une fois les sous titres affichés (en anglais), il faut aller dans l'autre commande (a coté de sous titre), Puis, cliquer sur sous titre, Puis sur traduire automatiquement, puis en français. You are not going crazy: Side effects of stopping... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 17:28 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 novembre 2018

Dyskinésie et dystonie : effets secondaire des drogues psychiatriques : la torture sur ordonnances

Centre de ressources Tardive Dyskinesia La dyskinésie tardive (TD) est un groupe de troubles de mouvements involontaires causés par la drogue induit au cerveau et souvent associée à une souffrance physique ou émotionnelle. TD est causée par tous les médicaments qui bloquent la fonction des neurones dopaminergiques dans le cerveau. Cela inclut tous les médicaments antipsychotiques d’usage courant ainsi que quelques médicaments utilisés à d’autres fins. TD peut varier d’une grimace défigurante à une matrice totalement... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 16:55 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 novembre 2018

Troubles du système nerveux ou psychiatriques sur ordonnances (iatrogènes)

APRIL Avril est un organisme de bienfaisance qui cherche à faire prendre conscience que de nombreux médicaments et les anesthésiques peuvent chaque jour provoquer des effets indésirables psychiatriques (ADR) ou des effets de sevrage, y compris la dépression, l'anxiété, l'insomnie, l'agitation, l'automutilation, pensées suicidaires et d'actions, ou de la violence envers les autres. Une Dose de bon sens : l'esprit, la médecine et un mauvais diagnostic Chaque année, des centaines de milliers d'Américains qui sont effectivement... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 16:15 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 novembre 2018

ANTICHOLINERGIQUE : des médicaments courants accroissent le risque de démence

Définition: Anticholinergique (médicament) Un médicament anticholinergique inhibe (réduit) l’action de l’acétylcholine, un neurotransmetteur qui intervient dans le cerveau et surtout dans le système nerveux parasympathique.  Ces médicaments s’opposent ainsi à l’action du système nerveux parasympathique.  Les médicaments anticholinergiques incluent des antihypertenseurs, des diurétiques, des agents cardiovasculaires, des antidépresseurs, des anxiolytiques (tranquillisants), des antiépileptiques, des antitussifs, des... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 06:22 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 novembre 2018

Les médicaments qui rendent fou

NEGATIONNISME DES MEDECINS "Dans l'histoire de la psychiatrie il y a une très vielle habitude d'ignorer les effets néfastes des médicaments ou de les attribuer essentiellement à la maladie sous jacente et ainsi de blâmer le patient plutôt que de blâmer la drogue" docteur joanna Moncrieff   « Des effets secondaires connus sont traitées comme si ils étaient de nouvelles maladies et des médicaments supplémentaires sont prescrits pour traiter les effets secondaires » SOUVENT, DE FAUSSES MALADIES, MAIS DE VRAIS... [Lire la suite]
Posté par astradamus à 05:12 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
09 novembre 2018

Tous les anti-épiléptiques sont tératogènes

Posté par astradamus à 02:20 - - Commentaires [0] - Permalien [#]